Camera Anecoica
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanza 2, Lato Sud, piano -2
Tel: 081-5476771
Referente: Prof. Giuseppe Ferrara
giuseppe.ferrara@uniparthenope.it

Camera Riverberante
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanza 3, Lato Sud, piano -2
Tel: 081-5476711
Referente: Prof. Giuseppe Ferrara
giuseppe.ferrara@uniparthenope.it

Laboratorio di Elettromagnetismo
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanza 515, Lato Sud, piano 5
Tel: 081-5476701
Referente: Prof. Giuseppe Ferrara
giuseppe.ferrara@uniparthenope.it

Laboratorio di Telerilevamento
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanza 515, Lato Sud, piano 5
Tel: 081-5476768
Referente: Prof. Maurizio Migliaccio
maurizio.migliaccio@uniparthenope.it

Laboratorio di Sistemi per l'Elaborazione dell'Informazione
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanza 514, Lato Sud, piano 5
Tel: 081-5476704
Referente: Prof. Luigi Romano
luigi.romano@uniparthenope.it

Laboratorio di Ingegneria per lo Sviluppo Sostenibile del Territorio
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanze 2-6, Lato Sud, piano -2
Sezione Materiali
Tel: 081-5476708 Referente: Prof. Raffaele Cioffi Email: raffaele.cioffi@uniparthenope.it
Sezione Strutture
Tel: 081-5476760 Referente: Prof. Antonio Occhiuzzi Email: antonio.occhiuzzi@uniparthenope.it

Laboratorio di Economia e Gestione Aziendale
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanza 516, Lato Sud, piano 5
Tel: 081-5476740
Referente: Prof. Renato Passaro
renato.passaro@uniparthenope.it

Laboratorio di Termofluidodinamica, Energetica, e Condizionamenti ambientali (LaTEC)
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanza 516, Lato Sud, piano 5
Tel: 081-5476709
Referente: Prof. Nicola Massarotti
nicola.massarotti@uniparthenope.it

Laboratorio di Telecomunicazione ed Elaborazione Segnali ed Immagini
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanze 326-327, Lato Sud, piano 3
Referente: Prof. Vito Pascazio
vito.pascazio@uniparthenope.it

Laboratorio Interdipartimentale di Misure
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanza 329, Lato Sud, piano 3
Tel: 081-5476770
Referente del DiT: Prof. Michele Vadursi
michele.vadursi@uniparthenope.it

Laboratorio Interdipartimentale di Chimica
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanza 328, Lato Sud, piano 3
Referente del DiT: Prof. Raffaele Cioffi
raffaele.cioffi@uniparthenope.it

Laboratorio di Elettronica
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanze 5-6, Lato Nord, piano terra
Tel: 081-5476743
Referente: Prof.ssa Stefania Campopiano
stefania.campopiano@uniparthenope.it

Laboratorio di Automatica
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanze 5-6, Lato Nord, piano terra
Tel: 081-5476754
Referente: Prof. Marco Ariola
marco.ariola@uniparthenope.it

Laboratorio Dra.M.S. L.U.A.R.K. (DRAwing, Modeling, Survey - Laboratory of Urban and Architectural Representation Knowledge)
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, Stanza 627, Lato Nord, piano 6
Tel: 081-5476726
Referente: Prof. Francesco Maglioccola
francesco.maglioccola@uniparthenope.it

Laboratorio di Ingegneria Ambientale Forense
Ubicazione: sede del CdN, isola C4, stanza n 343/B , lato Nord, piano 3
Tel: 081-5476636
Referente: Prof. Massimiliano Lega
lega@uniparthenope.it

 

torna su